Есть ли у вас опыт приобретения франшизы? Если да, то этот опыт положительный или отрицательный?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Сергей Макаров
БИЗНЕС
Руководитель логистики департамента электронной торговли крупной торговой компании...  · 12 нояб 2021
Есть два опыта. И оба отрицательные. Но...
В итоге это вполне положительный опыт, потому что на самом деле, отрицательными результатами те два проекта были отмечены только потому, что, когда ты хочешь всё и сразу, а еще и почти бесплатно, то получишь в итоге ноль (в лучшем случае). И это очень хороший и относительно недорогой жизненный урок.
Первая франшиза: интернет магазин мототехники
Вторая франшиза: пожарное оборудование.
Причина не в том что франшизы плохие, а в том, что нужно разбираться в том что делаешь, и отдавать этому иного времени.
Спросите, купил бы я еще? Отвечу - да.
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадастрового инженера, судебного эксперта с...  · 12 нояб 2021
Была попытка приобрести франшизу. Декларировалось, что франчайзер гарантирует покупателю франшизы только один объект в городе, типа все клиенты на эту услугу придут к вам. Когда же выяснилось, что такое название в городе уже есть, они тут же предложили другое название. То есть реально они продают столько франшиз, сколько у них попросят, и никак не уменьшают конкуренцию.