Должен ли дизайн сайта бизнес-клуба быть строгим?

Сегодня входит в моду упрощенный дизайн сайтов, в чем-то даже похожий на игровой. В свое время такой дизайн применялся для детских сайтов, но сегодня сфера его применения расширилась.
А какой дизайн сайта является наиболее подходящим для делового издания? В частности, для сайта бизнес-клуба?
Если возможно, с примерами.
ДизайнАтмосфераБизнес-клуб
Владимир Светлов
Графический дизайнер, Арт-директор  · 1 дек 2021  · komez.ru
Здравствуйте, Владимир.
Все зависит от позиционирования и целевой аудитории бизнес-клуба. Я бы отметил ещё такое понятие как tone of voice (то, как вы общаетесь с аудиторией, на каком языке и какой посыл несёте)
К примеру: если ваша аудитория молодые предприниматели 20-35 лет, то можно применять нестандартный подход к такой аудитории. В таком случае неформальность уместна.
Можно увидеть на примере Банков: Точка банк, Альфа банк, Сбер. Применяют неформальный подход к клиентам только из-за того, что происходит переосмыслением своей аудитории, омоложение ее.
Но если ваша аудитория - это бизнес лидеры, старая гвардия, 35 и старше, то стоит придержаться более строгой подачи информации, с позиции экспертности и опыта. Яркие цвета, градиенты и прочее будут вызывать уже негативные эмоции. Так устроена наша психика, что в более зрелом возрасте нас привлекают пастельные цвета и оттенки, а яркие вызывают раздражение.
Это я пробежался только по верхушке айсберга. Если будут какие-то вопросы - пишите и я с радостью на них отвечу.
Веб-разработчик, дизайнер, маркетолог: разрабатываю недорогие и качественные сайты...  · 28 нояб 2021
Дизайн сайта бизнес-клуба однозначно должен быть дорогим и солидным, строгость же его, по моему мнению должна отвечать ппедпочтениям его целевой аудитории. Можно попробовать использовать тонкий юмор, или же банально слелать в стиле black and white (чёрно-белый)
P.S. за ссылки с примерами тут банят, так что прошу меня простить за их отсутствие.
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю блоги в соцсетях, сайты на Taplink и...  · 1 дек 2021  · bellena.art
Если бизнес-клуб для детей - то можно сделать его веселеньким)))
Важна аудитория бизнес-клуба. Если в клубе молодые, свободные, яркие - то строгий сайт будет не в тему.
А если в клубе взрослые серьезные люди - то и сайт должен быть соответствующим.
Искать примеры - это уже работа, которая должна оплачиваться) Вы можете сами погуглить сайты разных бизнес-клубов и сделать выводы)