Что пугает собственников небольших компаний создать Совет директоров?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Julia Lakhmotkina
БИЗНЕС
Основной идеолог WinGo Plan - системы планирования и достижения целей.  · 3 дек 2021  · wingo.io
Думаю, совет директоров в небольших компаниях не создают не потому, что что-то пугает, а потому что это часто нецелесообразно.
Любое действие в бизнесе должно иметь свою цель и всегда сопряжено с издержками. Это могут быть не только потраченные деньги и время, но и экономические издержки, когда компания может меньше заработать, например, из-за того, снизится скорость и гибкость принятия решений.
В случае с советом директоров применительно к небольшим компаниям эффективность оказывается ниже, чем предполагаемые издержки
Как совладелец маленькой компании полностью подтверждаю ответ, дело не в страхе, а в целесообразности.