Когда в России улучшится отношение населения к бизнесменам и предпринимателям?

Предпринимательство
Петров Олег
БИЗНЕС
Нетворкинг. Социальное предпринимательство. Потребительская кооперация. Клуб " От идеи...  · 13 дек 2021
Можно ли бизнесмена считать предпринимателем? Нет. Предприниматель – это человек деятельный. Он придумывает всевозможные модернизации, он знает процесс работы всей компании. Предприниматель может заменить практически любого работника на собственном предприятии. Деятельность таких людей кипуча. Чтобы заработать деньги, им приходится трудиться не покладая рук. Чем больше они работают, тем больше прибыль у их фирмы. Предприниматель не привык перекладывать свои проблемы на других, он все решает сам.
Бизнесмен не стоит у станка, а подчас даже у руководства. Он просто вкладывает деньги в развитие фирмы и умеет отличить личные нужды от нужд бизнеса. Часть прибыли компании человек тратит на личные нужды, а часть пускает в оборот. В чем же заключается работа бизнесмена? В разработке всевозможных перспектив развития, в проверке своего предприятия на сбои.
Чтобы открыть свое дело, нужно придумать сферу, в которой человек хочет развиваться. Можно ли каждого бизнесмена считать предпринимателем? Нет. Предприниматель – человек, который наделен нетривиальным умом. Такая персона согласна трудиться за десятерых. Творческая энергия соединяется в голове с холодным расчетом. Предприниматель – это в первую очередь креативщик. Он всегда думает об улучшении своего дела. Он разрабатывает что-то уникальное и идет своей дорогой.
А вот бизнесменом стать можно. Достаточно зайти в интернет или же открыть газету, чтобы в этом убедиться. Невероятное количество рекламных постов предлагают пройти всевозможные курсы в бизнес-школах. Такие объявления гласят, что после обучения вы научитесь руководить предприятием, выбирать нишу и быстро реагировать на смену экономической ситуации в стране. В чем отличие бизнесмена и предпринимателя? В том, что первый тип людей работает не своими руками и не своей головой. Бизнесмены привыкли наживаться на чужой хорошей идее. Даже если они занимаются производством чего-то новаторского, они не разрабатывают собственные технологии, а копируют их у конкурентов. Идти своей дорогой бизнесмен не умеет. Это ему кажется слишком сложно. Зачем тратить силы там, где этого можно не делать. Такие люди пассивны. Чаще всего им просто повезло, и у них в руках появилась большая сумма, которую удалось удачно вложить. У некоторых бизнесменов есть связи, которые помогают взять кредиты на большие суммы. Деятельность этих людей похожа на спекуляцию, которой, по сути, и является. Это не хорошо и не плохо. Два типа этих людей - и предприниматели, и бизнесмены - нужны нашему обществу для нормального функционирования.
РЕКЛАМА
Доставка воды от 210₽ за 19л. за 1 час - Яндекс.Услуги
РЕКЛАМА
Нужно прочистить канализацию?
РЕКЛАМА
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 10 дек 2021  ·
id