Можно ли построить доходный бизнес на реферальных программах?

Сейчас у многих крупных брендов есть реферальные партнёрские программы. Какие на ваш взгляд программы достойны внимания и какова реальная вероятность построения доходного бизнеса в этой сфере?
Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Станислав Руденок
БИЗНЕС
Артём Вайгунас - рекрутёр со стажем более 4 лет и консультант по развитию карьеры в...  · 11 янв 2022
Да это реально, если есть поток лояльных клиентов и Вы умеете делать так, чтобы клиенты приходили и покупали снова и снова. И не важно это МЛМ, бизнесе в сфере услуг, интернет - магазин или что-то. Причём в бизнесе рефералов Вам могут давать не только лояльные клиенты приглашая знакомых, но даже бизнес - партнёры и агенты (люди заинтересованные в прибыли)
Реферальные программы - это продвижение чужого бизнеса. Свой бизнес на этом построить нельзя.
Разработка стратегии, настройка рекламных компаний, разработка сайтов, аудит маркетинга и...  · 17 дек 2021  · akhundov.online
По сути любой сетевой бизнес - большая партнерская программа, и что-то мне подсказывает, что если бы орифейму было не очен выгодно, он бы закрылся.
Развитие партнерских каналов привлечения клиентов в финансовом секторе, партнерских...  · 17 дек 2021
Однозначный ответ, нет. Реферальные программы лишь служат добавлением к комплексу мероприятий по продвижению продукта. Но при проектном подключении команды он/оффлайн специалиста(ов) с набором маркетинговых инструментов возможно сделать доходный проект под задачу.
.!.
подтверждает
18 декабря 2021
Развёрнуто и по делу
CEO в UNICORN FINANCE  · 18 дек 2021
Если у вас есть большое количество трафика и инструменты его сегментации, то тогда шанс зарабатывания велик. Без трафика же математика данного предприятия убыточна.
бизнес финансы схемы риски решения  · 17 дек 2021
Чисто рефералка без базиса не будет интересной по марже, трафик не дешевый. А вот приклеить рефералку к своему коммерческому предложению может не только синергию дать, но и покрыть коммерческие расходы базиса.