С чего начать первый бизнес так, чтобы он смог окупиться?

ПредпринимательствоБизнесРентабельность
Леонид Никифоров
БИЗНЕС
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и сопутствующие направления.  · 14 янв 2022
Любой бизнес начинается с идеи.
Ее можно подобрать исходя из навыков и умений либо из того, что нравится. Также можно, используя наблюдательность, определить каких продуктов и услуг не хватает в твоем регионе проживания и строить бизнес исходя из этого.
Любая идея нуждается в проверке на жизнеспособность. Для этого необходимо построить бизнес модель.* И реализовать ее по принципу MVP.Она позволит выявить недочеты. Их необходимо будет исправить.
Следующим шагом будет написание бизнес плана и запуск самого бизнеса.
Конечно это краткое, довольно-таки общее описание. В течение всей вашей работы необходимо будет проводить исследования рынка и потребителей.
Если у Вас появятся вопросы, то можете обратиться ко мне. Отвечу на них с удовольствием.
* Здесь вы сможете найти шаблон бизнес модели Остервальдера и инструкцию по ее заполнению https://yandex.ru/q/question/chto_delat_posle_togo_kak_prishla_biznes_af1faaee/?answer_id=26feb27d-5fa1-448c-8a44-9d615b204b12&utm_medium=share&utm_campaign=answer#26feb27d-5fa1-448c-8a44-9d615b204b12
MVP - Продукт, обладающий минимальными, но достаточными для удовлетворения первых потребителей функциями. Основная задача - получение обратной связи для формирования гипотез дальнейшего развития продукта.
Начните со мной бизнес Форевер. Окупится точно, т.к. ничего не надо вкладывать
Аудитор, предприниматель, контролер качества финансовой деятельности. С налогами и...  · 27 янв 2022  · auditvetar.ru
Обратите внимание на виды бизнеса, не требующие больших материальных затрат. Фактически, это сфера услуг.
У меня, например, консалтинг, ведение бухгалтерского учета, аудит, ревизии.
Такие виды, конечно, тоже требуют финансовых вливаний, но скорее в добровольном порядке (компьютеры, справочные системы, повышение квалификации).
В этом варианте есть еще один плюс, это скорость запуска.
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 6 мар 2022
С выбора ниши, в которой имеются знания и навыки, и ее анализа. Затем составляется бизнес план. В результате, по расчетам, будет видно, стоит ли заниматься этим бизнесом или подыскать другое направление.
Предприниматель, Маркетолог, СММ-маркетолог  · 22 янв 2022
Ищиие не закрытый спрос, и считайте хватит ли вам денег, которые потенциально может принести деятельность по удовлетворению этого спроса.