Самая дорогостоящая книга, которую вы встречали? Чем оправдана её цена?

ЛитератураКниги+2
Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 4 янв 2022
Живя в СССР в 1984 году купил с рук книгу Николая Соколова Убийство Царской семьи. Издана в Берлине на деньги русских эмигрантов в 1925 году.Мне она обошлась в 1000 рублей.Берегу как реликвию и даже внес в список завещания детям и внукам.Цена оправдана тем что автор судебный следователь Особого отдела контрразведки армии Колчака
Для 1984 года 1000 рублей-огромная сумма. Но насколько сейчас эта книга сохранила стоимость?