2 разных договора купли-продажи автомобиля

Продавец заключил 2 договора купли-продажи на автомобиль с 2мя разными покупателями. Автомобиль перерегестрировали по последнему договору. Может ли первый покупатель оспорить эту сделку и признать её недействительной? При этом на какие нормы законодательства он может ссылаться?
Покупка автомобилейГражданское правоДоговор купли продажи
Анонимный вопрос
Срочный выкуп целых, битых и неисправных автомобилей с пробегом. Автоподбор, помощь в...  · 24 мая 2022  · vigodno-prodat-avto.ru
Александр
Договор купли-продажи транспортного средства это документ, в котором оговариваются условия сделки и подтверждается согласие сторон сделки на переход права собственности на транспортное средство от продавца к покупателю, где основными условиями являются передача транспортного средства от продавца к покупателю и денежных средств от покупателя к продавцу.
Документом подтверждающим факт передачи транспортного средства является не договор купли-продажи, а акт приема передачи транспортного средства, как и в случае с передачей денежных средств от покупателя к продавцу подтверждающим документом служит не договор купли продажи, а расписка или кассовый чек, если одна из сторон является юридическим лицом. Именно эти два документа подтверждают исполнение условий прописанных в договоре купли продажи.
В вашем случае первый с кем заключили договор конечно может попытаться оспорить сделку, но если у него нет документов подтверждающих того, что он исполнил свои обязательства по договору (передал денежные средства продавцу в указанный срок), то опасаться вам нечего.