Почему нельзя устраивать бизнес с друзьями/знакомыми?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
Бездельник  · 20 июл 2016

Можно, при условии, что вы и ваши друзья родня продвинутые.  Подразумевается, что конфликты интересов вы не переносите на личности и не смешиваете личные отношения и бизнес процессы. Да вы можете быть недовольны мнением, решением, партнера, но как друга вы продолжаете его ценить и уважать. Дружба дружбой, а служба службой и никто при этом не обижается и не начинает манипулировать.

К сожалению таких людей очень, очень мало.  А если уровень психологического развития низкий, тогда действительно лучше бизнес с одними, пиво пить по дружески с другими, а в родственники (кум, сват,...) брать третьих.  И всем рассказывать про народную мудрость, что бизнес с друзьями не делают.