Проблемы с сердечным ритмом, стоит ли обращаться к врачу?

Бывает, что еду в полном автобусе примерно час, если душно, начинает ощутимо быстрее биться сердце, становится дурно, но в целом стоять мог. Сегодня, вроде, такая же обычная ситуация, ехал в автобусе, было немного душно, опять сильно участился ритм сердца, но всё зашло дальше, чем обычно. Простоял так какое-то время, думал доеду уже пару остановок, выйду, на улице отдышусь нормально, но в какой-то момент довольно резко начало темнеть в глазах, вплоть до того, что совсем перестал видеть, начало закладывать уши, поэтому стало ещё и плохо слышно, ноги стали ватные, стоять было тяжело. Благо, автобус остановился, на улице довольно быстро смог отдышаться свежим холодным воздухом. Помимо этого, в домашней обстановке тоже иногда может начаться усиленное сердцебиение, но оно заканчивается через пару минут. Стоит ли обратиться к специалисту?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Константин Кузнецов
Кардиология
Медицина, животные, косметика, общество,   · 14 янв 2022
Константин, обращаться ко врачу обязательно. Это тахикардия. Нужно узнать отчего она возникает в вашем случае. Пройти обследование. Берегите себя.