Уличный котёнок в доме это?

Сегодня утром подобрал с улицы домой котёнка.Постоянно пищал,да и щас постоянно пищит.Не понятно чего хочет,к маме что-ли.Не знаю что делать.Как довести до минимума его пищание.Что ему нужно дать?Чем кормить?Как играть?Буду благодарен за ответ!
Котята
Эксперт нац.категории,инструктор-фелинолог, заводчик со стажем более 20 лет, г...  · 8 апр 2022
Вы не указали приблизительный возраст…Покажите котенка ветеринару,он осмотрит, определит возраст ,даст необходимые рекомендации.Возможно,что котенок ищет маму ,но не исключены и др.причины:Не наедается,допустим если вы наливаете ему молоко,то для него это не еда!тепла не хватает т.к. около мамы-кошки грелся-постелите шаль или старую меховую шапку.Внимания не хватает-поиграйте,возьмите на руки,купите игрушки(ему играть тоже надо)
Еще-если взяли с улицы,то первым делом надо было помыть,хорошо высушить шерсть и проглистогонить(разумеется не в один день).