Куда лучше отдать собаку или кошку на время отпуска? В частную передержку, в официальную зоогостиницу или родственникам?

ОтпускУход за животнымиЗоогостиницы
Гаврила Путёвый
Увлекают путешествия и все новое  · 18 мая 2022
Конечно если есть родственники готовые принять вашего питомца и ухаживать за ним как за своим это идеально.
Но к сожалению это не всегда так. Когда необходимо уехать, а питомца необходимо пристроить хозяин рассматривает различные варианты:
  • Отдать на частную передержку
  • Воспользоваться услугами гостиницы для кошек
Везде есть свои плюсы и минусы. Если есть проверенная домашняя передержка, то сомнений нет. Но если приходится передать своего питомца не знакомому человеку, они начинают появляться.
Очевидный плюс гостиниц это то, что гостиница несет обязательства перед владельцем за безопасность вашего питомца и как правило все гостиницы обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение. Вы всегда сможете видеть чем занят ваш питомец. Это наверное самый главный плюс.
У меня кошка и я уже не в первый раз обращаюсь в гостиницу для кошек Cat Lounge на Кожуховской. Проблем не возникало, котоняня при этом всегда на связи по Вотс Апп если что-то необходимо уточнить. Маруся находилась в своей комнатке, все ее аксессуары: игрушки, лоток, лежак мы привезли.
Всё о животных  · 29 окт 2021
ZOO CHANNEL