Можно ли коту есть орехи?

Кот очень любит орехи, с удовольствием есть миндаль.

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и содержании домашних питомцев  · 4 июл 2021  · alisavet.ru

Здравствуйте. Из-за высокого содержания жира и фосфора орехи не входят в число разрешённых продуктов для кошек.
Не смотря на то, что многим питомцам нравятся запах и вкус орехов, они плохо усваиваются в организме кошек. А если точнее, орехи расщепляются на разные вещества, часть из которых становится ядом, потому что печень кошек не может переработать этот тяжёлый продукт.
Миндаль, кешью и кедровые орехи - это самые безопасные орехи, которые можно давать в виде лакомства 1-2 раза в неделю по 3-5 штучек.
Чрезмерное употребление орехов вскоре может привести к заболеваниям печени и поджелудочной железы.

Честно, не знала, попробую. Мой бывший бездомыш ест все от картошки до бананов.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 28 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Здравствуйте. Орехи из рациона кошки лучше исключить, они содержат много жиров и фосфор. Переизбыток этих веществ вреден для организма кошки.

Скорее нет. В орехах много жиров и различных масел. Из-за этого могут возникнуть затруднения по типу диареи, рвоты или панкреатита. Поэтому я бы лучше этого не делал.

Всё о животных  · 14 июл 2021
ZOO CHANNEL