Нужно ли кошке родить перед стерилизацией?

ВетеринарияДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Я ветеринарный диетолог, хочу научить вас кормить своих питомцев правильно.  · 10 июн 2021

🤔Мнение, что кошке нужно родить хоть раз пришло ещё США, считалось что это гуманно по отношению к кошке, дать ей родить однократно перед стерелизацией. Раняя стерилизация это профилактика новообразований на молочных пакетах и гнойного воспаления матки.

А так же научно доказано, что стерилизованные животные живут дольше своих не стерилизованных собратьев.

НЕТ! Годовалую или младше стерилизуйте. От заболеваний внутренних да и Вам хлопот гораздо меньше.