Правда ли, что кошка идёт к своему человеку?

ПсихологияДомашние животныеКоты
Тася Ашихмина
Коты и котики
Соглашусь с ответом, что любой котик ответит на вашу заботу и хороший уход и сделает вас Своим человеком. Но и у них, как и у людей, у каждого Свой Характер. Кто то не слишком человекоориентирован и ему достаточно будет этого. А вот другому постоянно нужно получать порцию ласки и он будет следовать за вами по пятам. Моему Любимке, интеллигентному во всех отношениях, ушедшему год назад, всегда нужно было ,чтобы я была в поле зрения и рядом. Он всегда ждал у двери и выражал радость от моего возвращения. Но он боялся докучать и отдавался сильнейшему урчанию, стоило взять его на руки. Он появился у меня во взрослом возрасте и до последнего прятался от первых своих двух хозяев под кроватью... Так он выбрал меня, будучи на передержке... Боль от утраты моего детки совсем не утихает.. А вот сейчас, взятому новому котенку, нужно не только быть рядом, но и требует , чтобы его занимали чем то. Игрушек взято предостаточно, но один не играет. И заставляет часто это силой-кусает, щиплется, напрыгивает. Да и ласки бывает, что не просит, а требует. Обидчив и удивляет желание делать то, где слышит слово "нельзя". Либо еще мал(7 месяцев) или дело в наличии тайской крови в жилах . Но..... не стоит забывать, что несем ответственность за того, кого приручили.
Люблю : огород, цветы, кошек и собак. Внуков, люблю вязать, шить времени не хватает.Все...  · 25 сент 2021
Ну конечно же правда. И сомнений быть не может. Так же как и люди ,кошки да и другие животные , бывают холерики или сангвиники. А ещё и запах имеет значение .С кем -то они играют или прячутся. Так же как у людей у них есть общие интересы. Научных данных у меня конечно нет , но я верю что права. И кошки знают , свой ты человек или нет. И самое главное оправдать её доверие.
Мать-одиночка двоих детей.  · 25 сент 2021
Мне кажется, нет понимания "мой, не мой". Если кошечка чувствует себя в безопасности и вы должно за ней ухаживаете, то она вас будет любить. Но и у животных тоже есть характер.
Зовут меня Ольга, пенсионерка- оптимистка, хожу в филармонию, в "Виртуальныйй зал"...  · 26 сент 2021
Думаю, что кошки нам выбирают, они лучше чувствуют своих. У меня кошка, которую принесла мне дочь, когда котенку было 2,5мес. Скоро милашке Николь7 лет, любит меня (и я ее, не скрою), когда приходит дочь и пытается просто погладить эту прелесть, она часто покусывает дочку, но очень редко может и дать только погладить.