Просто крик о помощи, у меня не котенок, а дикий пакостный зверь. Что делать?

Забрала на свою голову 2-х котят, и с самого начала пребывания один из них постоянно пакостит, когда я пытаюсь его воспитывать: гадит прямо на диван, именно на ту половину где сплю я (часто в моменты, когда я еще там сплю и не могу пересадить его в лоток), при этом котенок знает где находится лоток и регулярно туда ходит, но в момент, когда я не даю ему напакостить, начинается диверсия. Я, конечно, понимаю, что животные никогда ничего не делают назло, но с этим котенком ощущения, что он специально мстит, с каждым днем растут, потому что второй котенок на мои слова "не лезь" реагирует мгновенно. Но этому рыжему демону до фонаря мои слова, пока за шкирку не утащишь - не поможет, и то через долю секунды он лезет опять. У меня уже руки опускаются пытаться его воспитать.
ВетеринарияКоты и кошки
Сеш Сешович
Коты и котики
Простая российская пенсионерка юных лет  · 15 окт 2021
не верю.... Но можно попробовать приручить его за несколько дней. ДЛя этого вам нужно полностью освободить 2-3 дня для приучения ко всем нужным навыкам. Наблюдайте за животными. При их намеках на какие-то действия идите за ними и голосом корректируйте их движения в нужном направлении
...но только делайте это на кошачьем ☝️.
👉По русски/человечески малыш ещё небельмеса скорее всего.🤷