Что можно дать попить котёнку для улучшения пищеварения, если он переел или съел тяжёлую пищу?

Имеется виду что-то вроде "Панкреатина" или "Мезима" для людей. Котенок иногда ест соевый наполнитель, недавно съел сгущёнку из банки, потом урчит в животе.
ВетеринарияКошки
Анонимный вопрос
Коты и котики
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 20 дек 2021
Если котёнок в целом чувствует себя нормально, то ничего не делать, а впредь кормить только правильной пищей в соответствии с возрастом. Литературы на Яндексе масса, скачть легко и бесплатно.
Вообще панкреатин (только лучше креон) дают кошкам у которых есть заболевания поджелудочной железы или кишичника. Но это лекарство, все лекарства имеют побочные эффекты, просто так давать не стоит. Уж лучше дать смекту. Дозу указать не могу, т.к. надо знать возраст и вес котёнка.
Рекомендация препарата Смекта неоправдана. В данном случае он не нужен