Что делать, если не знаешь какую профессию выбрать и тесты на профориентацию не помогают? Как вы выбрали свою профессию?

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю блоги в соцсетях, сайты на Taplink и...  · 22 окт 2021  · bellena.art
Чтобы научиться плавать - нужно плавать.
Поэтому чтобы выбрать профессию - надо начать работать хоть кем-то.
Что вы умеете делать хорошо? Что делаете лучше других? Выпишите на бумагу список своих умений. Если не знаете, что вы умеете - спросите об этом у родственников и друзей, что вы лучше всего умеете делать, по их мнению.
Если нравится заниматься машинами, вас прямо так и тянет к двигателям - поработайте в автосервисах на любой должности, на какую вас возьмут. Присмотритесь, что как. Потом сможете сделать выбор.
А если у вас отлично получается работать на компьютере, вы любите аккуратность, пунктуальность - ваша страсть, попробуйте себя в администраторах или секретарях. Такие люди требуются в отелях, медцентрах, бизнес-центрах и т.д.
Надо пробовать себя в работе, пока не начнете работать - никогда не поймете, что подходит, а что нет. Ни один тест, ни один гороскоп не даст четкого ответа, кем именно вам лучше работать. Только вы сами знаете ответ.
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 1 окт 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets