Что такое устойчивый туризм?

В чем отличия от ответственного туризма? И есть ли они вообще?
ТуризмПутешествия
Алена Мамедова
Чемодан
Живу и работаю на Северном Кавказе. Классифицирую отели, помогаю открыть новый отель...  · 12 февр 2022
Устойчивый туризм - некая идеальная картинка, которая, думаю, еще очень долго не будет достигнута в России....
в двух словах, в этой идеальной реальности развивается туризм (растет, получает доход, приносит удовольствие гостям/посетителям), не нарушая и даже сохраняя окружающую среду (воду, лес, пляж, горы - все что есть вокруг), в полном согласии с интересами местного населения...
Затрудняюсь привести пример такого места в России....