Какие достопримечательности Орловской области вы рекомендуете посетить? И почему?

ТуризмПутешествия+3
Александра Осипова
Чемодан
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир, жилья. Удобная...  · 29 апр 2022
Орловская область привлекает туристов, а знаменита она во многом благодаря известным людям, ранее проживающим здесь. Имена некоторых из них увековечены в домах-музеях: им. Н.С. Лескова, И.А. Бунина, И.С. Тургенева и др.
Одна из самых распространенных причин, почему туристы мечтают приехать в Орловскую область – религиозное паломничество. В регионе расположилось много храмов, церквей, монастырей и святых источников: Троицкий Оптин монастырь, святой источник «Каменец», церковь Николая Чудотворца, Храм Иверской Иконы Божией Матери, Богоявленский собор и многие другие – важные объекты на карте для православных и тех, кому интересна история.
И любителям музеев есть куда зайти: в Орловский краеведческий, Военно-исторический, Орловский музей изобразительных искусств, Музей коллекционных кукол. В каждом из них вы наверняка сможете найти что-то интересное и узнать новое для себя.
Архитектурные памятники и исторические здания встречаются не только в Орле, но и в других населенных пунктах области. Например, в селе Голунь можно прогуляться по усадьбе князей Голицыных, а в селе Злынь интересно будет посетить Злынский конезавод.
Обязательно запланируйте прогулку по Национальному парку “Орловское полесье” в поселке Жудерский. Его территория составляет около 80 га, а красота местной природы отлично сочетается с современной инфраструктурой и туристическими объектами. Отдыхающие могут посетить экоферму, зоовольерный комплекс и городище с руинами, оставшимися от крепости древнего города Хотимля.
Спасибо. А вы бывали в Орловской области, Алёна?