Существуют экранизации комиксов, книг и песен, а кто-нибудь экранизировал сонату или симфонию?

КиноЮмор
Анонимный вопрос
Кино
кино в разных проявлениях, монтаж видео   · 16 сент 2022
Конечно существует. Ингмар Бергман даже снял фильм "Осенняя соната"). В этой ленте  Шарлотта (Ингрид Бергман) слушает, как Ева (Лив Ульман) играет Прелюдию № 2 ля минор Шопена. Она сразу же повторно исполняет ту же прелюдию после того, как Ева заканчивает в своей собственной предпочтительной интерпретации музыки. В этом смысле у каждого человека свои правила жизни, своя музыка, своя соната в душе. При этом прелюдия Шопена в фильме Бергмана, в высокой степени способствует невербальной, эмоциональной передаче смыслов картины, ощущению атмосферы и образности кинофильма. На мой взгляд Бергман так понял Шопена и свое понимание выразил в кино