Зачем читать сценарии, если есть фильм?

Кому, кроме будущих сценаристов, могут пригодиться сценарии?
КиноФильмы+2
Ира Марголина
Кино
Психолог, писатель, сценарист.   · 17 нояб 2022
Любителям кино, которым интересно, как режиссер визуально и концептуально воплотил замысел писателя. Критикам, которые пытаются оценить соотношение многослойности романа и основную линию фильма. Всем любознательным, которые хотят сравнить свои впечатления с тем, что потребовалось от режиссера и актеров. Тем, кто хочет не только получить удовольствие от романа, но и самим сыграть какие-то сцены из полюбившегося сюжета.
Сценаристка. Веду канал и записываю подкаст «Путь героини»  · 25 нояб 2022  ·
heroines_journey