С чего лучше всего начинать монтировать?

С какой формы: сразу рассказывать историю? Или может сделать клип? Или трейлер фильма?
КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
Кино
кинопродюсер  · 1 дек 2022  · 2dfilms.ru
Учитывая, что монтаж – это сейчас весьма доступный инструмент самовыражения, то начинать можно с чего угодно. И ни с чего не лучше. Вот что хочется помонтировать, тем и займитесь. Всегда хорошо, если есть цель и концепция. Помочь кому-то собрать ролик из его записей на телефоне – отличная цель. Сделать альтернативный трейлер, серьёзный или юмористический – ещё лучше. Собрать для понравившейся девушки мини-фильм, чтобы удивить её – вообще замечательно. Нет никаких шаблонов. Вы свободны.