Что дает просмотр кино, кроме удовольствия?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Кино
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 25 дек 2022  ·
kinonaiznanku
Кто-то ищет в картине ответ на житейский, филосовский вопрос; кто-то проводит параллели между собой и главным героем и тоже находит ответ; другой зритель изучает кино уже как индустрию и искусство вместе взятые. Невероятно умные, гениальные фразы заложены в сценарий фильма и то, с каким посылом, интонацией произносит их герой зависит насколько сильно зритель прочувствует суть вещей.
Продолжать можно долго, и каждый находит для себя пользу от просмотра фильма.
Анонимный комментарий
25 декабря 2022
Спасибо большое за ответ! А реализуется ли катарсис по Аристотелю и как?