Какая самая душераздирающая сцена из фильма вашего детства или юности?

ПсихологияКино+2
Анонимный вопрос

Из детства - "Король лев", топот антилоп, первая истерика в жизни.

Из юности - финал "Танцующей в темноте". Так-то там половина сцен душераздирающая, но The Last Song - это прям комок в горле.

"Танцующая в темноте" - отличный фильм, грустнее его не видела ничего, рыдала в голос :

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 11 июл 2021  ·
groups/cinemeeeting

Конечно из фильма про Гуинплена! Когда его сажают в бочку. Даже вот не хочу искать фильм,  пересматривать его… поразительно, что мой ребенок очень боится, когда у Пушкина царицу и царевича запечатывают в бочку…

Сразу вспомнились гриффитовские «Приключения Долли»!