"Жизнь, как коробка конфет. Никогда не знаешь с какой начинкой попадётся следующая"

Форест Гамп-мировой фильм. Какие уроки Вы извлекли из этого фильма? Раскрылась ли для Вас простота важных тем?
Ирина Беккер
Кино
Юрист, редактор, художник. Знаю, что такое мюзле и петрикор. Достигаю немыслимого, делаю...  · 15 сент 2021
О, это лучший фильм, который я видела.
Для меня главный урок этой кинокартины как раз в простоте. Когда все вокруг главного героя идут "сложным" жизненным путем, пытаются найти какие-то скрытые от всех истины, познать смысл жизни и найти себя - Форрест Гамп просто и незатейливо накладывает свой отпечаток на все решающие исторические события не теряя при этом своей доброты и внутренней гармонии.
Пока Дженни (его подруга детства) бегает по этому большому и жестокому миру постоянно натыкаясь на острые углы, Форрест медленно и верно достигает "американской мечты", помогает друзьям и близким и продолжает оставаться самим собой. Мне кажется, именно для этого сравнения нам и были показаны две жизни, которые хоть и были связаны, но прошли по совершенно разным дорогам.
Иногда нужно просто сесть и выдохнуть. Посмотреть на окружающих тебя людей, обстановку. Все проблемы решаемы. Все, кроме одной. Но до того, как с вами приключится эта абсолютно не решаемая проблема нужно успеть насладиться жизнью.
Наверное после этого фильма я и избрала для себя жизненный девиз: "Поступай так, чтобы никогда ни о чем не пожалеть."