С чего началась ваша любовь к научной фантастике? Что это были за книги и фильмы?

ЛитератураКиноНаучная фантастика
Ира Марголина
Кино
Мое хобби это кино, историческое, документальное, художественное, мультфильмы и сериалы.  · 20 февр 2022
Здравствуйте. Первые книги "Собачье сердце" Михаила Афанасьевича Булгакова, "Гиперболоид инженера Гарина", "Аэлита" Алексея Николаевича Толстого. Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", конечно же Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров". Франсис Карсак "Робинзоны космоса", "Львы Эльдорадо". Гарри Гаррисон, Роберт Говард, Александр Беляев, Кир Булычев, Айзек Азимов, Эдгар Райс Берроуз, Станислав Лем, Анджей Сапковский. Всех сразу и не вспомнишь, а хорошей фантастической литературы написано огромное количество книг. Хороших экранизаций много, "Собачье сердце" от режиссера Владимира Бортко. "Человек Амфибия" от режиссеров Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского. "Гиперболоид инженера Гарина" от режиссера Александра Гинцбурга. "Солярис" от режиссера Андрея Тарковского. "Чародеи" от режиссера Константина Бромберга. "Джон Картер" от режиссера Эндрю Стэнтона. "Капитан Немо" от режиссера Василия Левина. Извините за такой длинный и сбивчивый ответ. Удачи.
Ну да, согласен.