В каких фильмах достовернее всего показаны перемещения во времени и почему?

Ксения Гузнова
Кино
Любознательный электро-энергетик недоучка. Кодер любитель Python. Животное. Немножко...  · 6 дек 2021
Хмммм. Наверное эффект бабочки из того, что я видел. Проблема в том, что время постоянно как бы ветвится. Это идёт ещё из квантовой физики. Там реализуются все версии частицы. Всех частиц. И так реализуются все версии возможных событий. Время как бы ветвится.
Может, Рик и Морти, как пример. Хотя там и нет особых перемещений во времени.
Мне не известны картины, где это было бы прямо хорошо показано.
Кстати, в Рике и Морти есть интересная мысль - типа, если существуют все версии нас и все события, произошедшие с нами, тогда что вообще важно? Ну спасёшь ты того чувака в этой вселенной. В других линиях времени - нет. Есть все линии времени и все версии вселенной, со всеми исходами. И этого не изменить. Не возможно присечь существование линии времени. Ни одной. Ни где он погиб, ни где выжил. Они ВСЕ реализуются, они все существуют. И этого не изменить. Мы можем лишь как бы перемещаться по ним, как по дорогам. Тогда ничто не важно, ни что не имеет значение. Все возможные варианты всё равно реализуются.
Глубоковато, не?🤔