Какие ваши любимые экранизации Стивена Кинга?

Мои — «Сияние» и «Кэрри».
ЛитератураКиноЭкранизации
Ира Марголина
Кино
Литература, кино, инвестиции  · 8 окт 2021
"Мизери" очень прикольно. "11/22/63" тоже достойно перевели в формат сериала (книга лучше, но все же). Все экранизации Фрэнка Дарабонта - тут учиться у него нужно другим режиссёрам - все фильмы великолепны. Какие - и так все знают. А кто не знает - Яндекс в помощь)) "Мертвая зона" Кроненберга хороша. "Кошачий глаз", помнится мне, был забавен, особенно неплох там Джеймс Вудс. "Оно" Мускетти атмосферное... Как-то так))
Так как я работаю в кинотеатре, то вся моя жизнь пропитана кино и сериалами.   · 8 окт 2021
«Сияние», «Доктор Сон», «Побег из Шоушенка», «Максимальное ускорение, «Зелёная миля»,«Сердца в Атлантиде», «Тайное окно», «1408», «Под куполом», «Хэйвен», «Касл-Рок», Особняк «Красная Роза», «11.22.63», «Противостояние»
Олег Фирсов
Мои любимые экранизации Стивена Кинга это "Сияние" Стэнли Кубрика , "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" Фрэнка Дарабонта, "Оно" Андреса Мускетти
Побег из Шоушенка, Кристина.
Домохозяйка-киноман  · 9 окт 2021
Очень люблю "Зелёную Милю" и "Оно".
На мой взгляд одни из самых лучших экранизаций Стивена Кинга.
Ещё скорее всего экранизация "Кэрри".
Хотелось бы сериал по Стивену Кингу, слышала планируется.
Работаю в медицине - травматология. Увлечения: фотография, семья, танки, UFC. Образование...  · 9 окт 2021
"Зелёная, миля" - 1999 потрясающий фильм. Великолепная игра Тома Хэнкса и Майкла Кларка Дункана. Душещипательная история.
"Побег из Шоушенка" 1994 очень интересный фильм. Фильм вероятно лучше, чем книга.
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 8 окт 2021
Телекинез, прямо очень понравился, и подача и игра актеров. Первую экранизацию я не видел, потому ничего о ней не скажу а вот про эту, да могу сказать, что очень понравлюсь.