Объясните, чем крут фильм "Бойцовский клуб"? Почему так много народу конкретно от него фанатеет?

Я вот посмотрел первые 30 минут, мне дико не зашло, там какая-то максимально тупая философия о саморазрушении, часто разговор идёт в фильме о половых органах…
В чем крутость? Я не понимаю, люди совсем поехали что ли?
Почему никто не восхищается так фильмами и сериалами Брат, Бригада, Крот, Сёстры, Ворошиловский стрелок?
КиноФильмыКинематограф
Никита Соин
Кино
Коллекция годных фильмов, сериалов: https://t.me/MaksRakatanski. Футбол, Локомотив...  · 17 окт 2021
Ни когда не понимал восторга от него, хотя может быть ни какого восторга и нет. Может это лишь навязанное мнение с экрана тв?
фильм выше среднего с отличной задумкой и крутыми актерами но не более . Эмоцию не вызывает. по мне из "культовости" в БК только культовый режиссер.
А что касается условного "Брата" ,уверен в СНГ, у него поклонников !кратно! больше чем у "Бойцовского клуба"
Анонимный ответ29 октября 2021