Ваш топ-5 для семейного просмотра?

Впереди долгие выходные и отличная возможность повидаться и провести время с близкими. В том числе — посмотреть вместе кино. Что это будут за фильмы?
КиноФильмы+2
Ира Марголина
Кино
Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 23 окт 2021  ·
groups/cinemeeeting
"Паутина Шарлотты" - прекрасное семейное кино про паучиху, которая спасает поросёнка от неминуемого ножа. И реалистичное, и сказочное, и философское. Есть фильм, а есть мультфильм, и оба интересные. "Расправляя крылья" - довольно свежий фильм об отношениях отца и сына, о доверии и взрослении. И одновременно - о природе, об экологии и ответственности человека за свои техногенные изобретения. Основано на реальных событиях! Сказка о Нильсе и его гусях буквально - но современно.
Конечно мультфильмы! "Ранго Великолепный", из свежих, например. Но и классика пиксара или студии Гибли всегда окажется уместной. Беспроигрышный вариант - показать что-то из своего детства. Например, "Короткое замыкание", фильм из 80ых - прекрасно заходит детям, которые любят "Валли".