Какой фильм должен быть интересен зрителю?

КиноФильмыКиноискусство
Александр Татищев
Кино
Интересующаяся  · 31 окт 2021
Все зависит от зрителя. Люди всегда были и будут разными. Однозначного ответа нет. Режиссер снимает то, что интересно ЕМУ. А будет ли интересно это зрителю - это уже зритель и скажет потом. Как зрителю мне был не интересен отечественный "Солярис" - было скучно. Но с возрастом стало очень даже. Особенно после попытки просмотра американского. Не смогла даже половины осилить - такая чушь. Наш философский, тот - какая-то ерунда.
То же и с "Свой среди чужих, чужой среди своих" - в детстве казалось, что 2 серии полной скуки. А с возрастом поняла, что это односерийный великолепнейший фильм с потрясающим Богатыревым и Кайдановским. Там есть фразы, которые у меня стали любимыми.