Кого из режиссёров и сценаристов вы бы назвали самыми непредсказуемыми в плане сюжетосложения?

Мне на ум сразу пришли Чарли Кауфман и Пак Чхан Ук, а какие у вас варианты?
КиноСценарииСценаристы
Ира Марголина
Кино
оператор-постановщик RGC, режиссёр  · 28 дек 2021  · igorkozhevnikov.online
назову три имени, хотя за ними скрываются 4 человека) Тарантино, Вуди Аллен и братья Коэны. во-первых, все названные сами пишут себе сценарии - это важнейший момент, поскольку все нюансы драматургии придумали они и знают как точно поставить фильм в рамках своих задумок, во-вторых, этим режиссёрам нужен сложный сценарий, часто нелинейный, многослойный, изобилующий деталями и очень атмосферный. забыл Нолана хоть и повести в пример можно один фильм - Интерстеллар.
Наверное, Андрея Таковского. Но его, увы, уже нет.