Как выбирают ведущего «Оскара»?

КиноКиноиндустрия«оскар»
Анонимный вопрос
Кино
Я человек который обожает жизнь! Жизнь прекрасна!  · 15 янв 2022
Премию «Оскар» вручает Академия кинематографических искусств и наук , которая нанимает продюсеров для создания церемонии награждения. Продюсеры несут ответственность за все производство, включая выбор ведущего. Последние несколько лет Крейг Задан и Нил Мерон были продюсерами «Оскара».
В статье в "The Hollywood Reporter" кратко описан процесс отбора, который привел к тому, что Нил Патрик Харрис стал ведущим 87-й церемонии вручения премии Оскар.
Довольно часто применяют зрительское голосование.