Какая у вас любимая танцевальная сцена в кино?

КиноТанцы
Олег Фирсов
Кино
кинопродюсер  · 7 февр 2022  · 2dfilms.ru
Крутой вопрос и крутые ответы, надо сказать. Практически со всеми ответами солидарен.
Мой лидер воспоминания/голосования – это тоже "Запах женщины". Мурашки бегут по телу, и хочется быть таким же охрененным мужиком, даже если с тобой приключилось подобное несчастье. Невозможно не думать о таком.
Дальше – один из моих любимых фильмов "Маленькая мисс Счастье". Очень смешной, с довольно дерзким юмором – чего только стоит похищение дедушки, да и сам танец, который он для внученьки придумал. Танец у меня вызывает всплеск эмоций. С одной стороны я смеюсь, с другой – плáчу, потому что проявление семейной солидарности в такой спорный момент дорогого стоит.
Неожиданно и, наверное, самое странное – фильм "Наполеон Динамит". Комедия про необычного подростка, самого заторможенного и нелепого, какого вы только способны себе представить. Но он искренний, добрый и, пожалуй, самый человечный из тех, с кем ему приходится иметь дело в школе. На протяжении всего фильма он потихоньку учился танцевать, чтобы в финале блеснуть на выборах школьного президента.
Среди танцоров-профессионалов не могу не вспомнить Фреда Астера. Я многие его фильмы люблю, но самые популярные, врезавшиеся в память танцы – те, что он исполнил в фильме "Королевская свадьба". Танец на потолке – это просто трюк, бог с ним, но танец с вешалкой – это не только изобретательно, но и очень трогательно. Безусловно, его дуэт с Джинджер Роджерс тоже прекрасен, а то что я всё вешалка, да вешалка.
Великолепен в своей эмоцинальности танец Дикаприо и Уинслет в фильме "Титаник". Я про тот, что на нижней палубе, где был какой-то праздник. Столько в этом танце любви и простого человеческого счастья!
Мордюкова и Богатырев из "Родни" – тоже обожаю. А "Криминальное чтиво" – и вовсе расхожее место уже.
Упомяну в завершение и танец из фильма моей кинокомпании "Хороший мальчик", с которым мы выиграли "Кинотавр" в 2016 году. Аплодисменты в такт во время того просмотра в Сочи долго будут стоять у меня в ушах. Звезда танцпола – Александр Паль. Он сыграл учителя информатики, настолько застенчивого, что объясняться в любви учительнице английского языка ему пришлось с помощью танца. Сработало.
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 7 февр 2022  ·
kinonaiznanku