Какую модель коучинга вы используете чаще всего на сессиях?

Екатерина Падерина
Коучинг
Коуч, нейробиология, когнитивистика, психология, бизнес  · 14 мар 2022
Для меня приоритетной является недирективная модель коучинга принятая в ICF. Она не предполагает использование инструментов, так как это уже привнесение в картину мира клиента паттернов и схем самого коуча. Но она опирается на наличие у коуча базовых компетенций.
Коуч:
-Опирается на этический кодекс;
-Воплощает коучинговый образ мышления;
-Создает и поддерживает отношения;
-Постоянно развивает доверие и безопасность;
-Сохраняет присутствие;
-Активно слушает;
-Пробуждает осознанность;
-Способствует развитию клиента.
Коуч работает личностью, предоставляя полную свободу выбора клиенту.
Тоже использую ICF.