Как работать с сопротивляющимся типом клиента?

Алина Вайсс
Коучинг
Коуч, нейробиология, когнитивистика, психология, бизнес  · 21 мар 2022
Важный момент, что Вы подразумеваете под сопротивляющимся типом? Если клиент выдает сопротивление на ваши интервенции.
В чем состоит это сопротивление? Спросить в связи с чем он не делает, что-то. Как ему с этим? (Это я уже фантазирую на тему.)
Хотя классический коучинг и не предполагает психологических интервенций.
Если такой запрос от клиента, то сначала важно объяснить, что сопротивление тоже часть психической энергии и бороться с ней бесполезно.  Мозг считает это важным. "Почему ему это важно?",- спросить у клиента.
Дать понять, что в этой разнонаправленности психики есть большой ресурс.
Помогать клиенту искать его способ работы с этим.