Многие темы не могу поддержать, это: история, архитектура, искусство, или философия, т.к. недостаточно образована, какие книги читать?

ОбразованиеИскусство и культураКниги
Олег Здравнен
Коучинг
Бывший учитель русского языка  · 7 апр 2022
Если совсем отчаялись, то можно википедию почитать, но не советую доверять этой площадке. Лучше брать даже учебники старших классов, если познаний совсем никаких нет.
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 24 нояб 2021
Многое в нашей жизни делается, исходя из определённой цели. Вы хотите читать книги. Задайте себе вопрос:
— Зачем?
И честно (прежде всего, себе) на него ответьте.
Для поддержания разговора — слишком слабая мотивация, не находите?
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 24 нояб 2021
— Гнедич "Краткая история искусств".
— По истории (по моему личному мнению), можно и Википедию, по знаковым событиям, которые часто на слуху.