Из чего делают напитки? Как я могла бы придумать свой напиток?

Еда, напитки и кулинарияНапитки
Анонимный вопрос
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 19 дек 2020  · coffeegravity.ru

Напитки создаются благодаря интересным сочетаниям ингредиентов. Чтобы создать напиток — экспериментируйте!

  1. Для начала определитесь с основой напитка, который хотите получить. Основой могут быть:
  • различные виды алкоголя;

  • кофе;

  • сок;

  • молоко и сливки;

  • газированные напитки (Coca-cola, Sprite).

  1. Далее подбираем дополнительные ингредиенты, ими могут быть:
  • другие основы;

  • специи;

  • сиропы;

  • халва;

  • мед;

  • мороженое;

  • какао-порошок;

  • плавленый сыр;

  • растопленный шоколад (молочный, горький, белый);

  • протеин.

Список можно продолжать бесконечно.

  1. Выбираем температуру, при которой вкусы лучше всего раскрываются. Освежающий напиток должен быть прохладным, а согревающий — горячим.

  2. Теперь решим, как удобнее всего смешать ингредиенты:

  • влить слоями;

  • перемешать в блендере;

  • взбить в шейкере

и так далее.

  1. Наш напиток должен радовать глаз, поэтому его необходимо украсить. Для украшения отлично подойдут:
  • взбитые сливки;

  • шоколадная посыпка;

  • топпинги;

  • орехи;

  • кокосовая стружка.

  1. Когда шедевр создан, пришло время придумать название. Отнеситесь к пункту серьезно, ведь, возможно, под данным вами именем напиток войдет в историю!

  2. Самая интересная часть — напиток можно тестировать на знакомых и друзьях. Если всем понравилось и никто не заболел, то смело пробуйте свое творение самостоятельно.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 сент 2021
Вы с легкостью можете придумать свой напиток. Нужно решить несколько моментов. Газированный или нет? Какая основа будет у вашего напитка, какие добавки, сколько будет добавок