Больно ли делать лазерную эпиляцию?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студия лазерной эпиляции в Москве "Lalaser Land". Метро Новокузнецкая. Лазерная эпиляция...  · 31 окт 2022  · lalaser-land.clients.site
Екатерина
Добрый вечер!
Понятие боли относительное, у каждого свое восприятие ощущений и его нельзя соизмерить.
Все начинается с подробной, бесплатной консультации, на которой врач разъясняет, как проходит лазерная эпиляция и отвечает на все интересующие вас вопросы. Специалист, в свою очередь, задает вопросы вам, чтобы иметь представление о перенесенных заболеваниях, наличии аллергических реакций и т.д. Также, мастер ознакомит вас с противопоказаниями и правилами ухода за кожей, которых требует лазерная эпиляция.
Так или иначе, во время сеанса есть определенные ощущения. Многие описывают их как приятное тепло, легкое покалывание, пощипывание. Но клиенты с очень низким болевым порогом могут испытывать некоторый дискомфорт, однако, это не боль.
От чего зависят ощущения
Будет вам больно или нет, зависит от нескольких факторов:
  1. Оборудование
    На сегодняшний день самыми безопасными, щадящими и, в то же время, самыми эффективными считаются аппараты последнего поколения, которые защищают кожные покровы.
  2. Компетентность врача
    Каким бы прогрессивным ни было оборудование, если мастер лазерной эпиляции не знает, как правильно с ним обращаться, проблем не избежать. Важно уметь выставлять параметры аппарата в зависимости от типа кожи и волос. Также, мощность лазерного импульса следует повышать постепенно, от процедуры к процедуре.
  3. День цикла
    Менструация не является противопоказанием к лазерной эпиляции, но, гипотетически, в этот период может быть повышена чувствительность кожи, особенно, в интимных зонах.
  4. Болевой порог
    Обладателям низкого болевого порога или восприимчивой нервной системы, все же рекомендуется воспользоваться местной анестезией, чтобы перенести процедуру с комфортом и удовольствием.
У нас работают профессиональные косметологи с медицинским образованием.
Забота о наших клиентах и их здоровье - самое главное.
Для идеально гладкой кожи, записывайтесь в студию лазерной эпиляции "Lalaser Land".
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 19 мар 2022
По опыту скажу, что не так чтобы очень больно, но точно не безболезненно. Если установить хорошую мощность, действительно дающую эффект, то даже охлаждающей элемент не обеспечивает безболезненность. В зоне бикини, подмышек я предпочитаю делать под эмлой.