Можно ли носить линзы после блефаропластики?

Вопрос к тем, кто делал блефаропластику и носит контактные линзы. Как после операции? Нет проблем?
МедицинаКрасота и уход+4
Анонимный вопрос
КосметОтвет
Амина Кибишева-пластический, челюстно-лицевой хирург, к.м.н. Действительный член 4-х...  · 4 сент 2022  · amina-kibisheva.ru
Если проведена верхняя блефаропластика и линия швов изолирована от окружающей среды повязкой, или стрипами, так, чтобы не было инфицирования извне, то можно через 3-4 дня. Если проведена трансконьюктивальная блефаропластика нижних век, то, однозначно не ранее 14 дней после операции - разрез при этом методе делается через коньюктиву и линзы могут травмировать и являться источником инфицирования.