Кто колет ботокс в жевательные мышцы — косметолог или невролог?

Проблема в стирании зубов от того, что крепко сжимаю челюсти, бруксизм. К неврологу обращаться опасаюсь, что лицо перекосит, он же за внешнюю красоту не отвечает да и не колет вроде. А косметолог колет, но не в жевательные же мышцы. Или как раз к нему?
МедицинаКрасота и уход+4
Анонимный вопрос
КосметОтвет
Клиническая база РУДН Наши врачи учат других врачей 16 врачей-косметологов, дерматовенеро...  · 12 сент 2022
Эффективным средством для лечения бруксизма является нейропротеин типа А (ботулинотоксин). А кто применяет данную методику?! Правильно, квалифицированный врач-косметолог.
К сожалению, среди неврологов и стоматологов мало ботулинотерапевтов. Нередко стоматологи назначают капы, которые бруксист "съедает" за пару недель.
Врач-невролог, эпилептолог, кандидат медицинских наук. Консультирую онлайн. https://t.me/m...  · 17 июл 2022  · dr-malakhovatv.clients.site
Бруксизм ( сжимание челюстей) - это медицинская проблема. И ботокс здесь делается в больших, медицинских дозах. Поэтому инъекции делает врач-невролог, либо стоматолог, если он прошел повышение квалификации по ботулинотерапии в неврологии или стоматологии, соответственно.