С какого возраста можно делать липосакцию бёдер?

МедицинаПластическая хирургия
Здравствуйте. Формально с 18ти лет, но и в этом возрасте нужно тщательно оценивать целесообразность операции. С большей вероятностью хирурги согласятся на липосакцию наружних отделов бедер в верхней трети.
А почему именно там?
@Ольга Герасимова, именно там чаще всего формируется "жировая ловушка", не уменьшающаяся при похудении. Кроме того, липосакция этой зоны совершенно безопасна.
Пластическая хирургия – это творческая сфера. Я реализую образы, которые до этого...  · 19 авг 2021  · drbatalov.ru
Илья Баталов

добрый вечер, Софья! Оптимальным возрастом для консультации (оперативного вмешательства) у пластического хирурга является 18летие. Но развитие тканей молодого организма будет происходить до 21-23 лет. Думаю, лучше подождать этого возраста.

Спасибо за Ваш ответ