Правда, что кокосовым маслом вредно пользоваться? Читала, что оно засоряет поры и др.

Настя Федорова
Делаю массаж. Японский массаж лица, массаж головы, тайский массаж стоп, массаж AROMA...  · 8 окт 2021
Да, закупоривает. У кокосового масла комедогенность-4. Это масло питательно и полезно, но на коже, особенно лица, ведёт себя, как провокатор: усиливает салоотделение и мешает кожному дыханию, тем самым способствует закупориванию пор. Лучше применять его на сухих участках кожи и на волосах. 🙏 Для волос масло 🔥, особенно там где жарко или летом.
Работаю с детьми, психолог   · 7 окт 2021
Мне тоже мой косметолог так сказал, и что кожа с ним стареет быстрее. Хотя мне нравился запах и казалось после него кожа становилась мягче. Но потмо заметила, что стали появляться черные точки(