Почему кожа краснеет после массажа?

МедицинаКрасота и уход+2
Елена Данькина
Делаю массаж. Японский массаж лица, массаж головы, тайский массаж стоп, массаж AROMA...  · 21 окт 2021
Если коротко, то потому что на кожу приходится механическое воздействие. Также зависит от типа кожи. Тонкая и чувствительная кожа краснеет сильно. На массаже лица у меня есть клиентки, чья кожа настолько чувствительна, что даже легкие прикосновения вызывают покраснение. Потом кожа успокаивается и краснота проходит.