Почему люди верят, что от массажа и кремов похудеть можно?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог. Консультант по питанию. Имею медицинское...  · 6 янв 2023
Потому что это легко и просто, напрягаться не нужно, те. следить за питанием, заниматься физически, тренироваться или просто двигаться. Легче всего прийти на массаж или намазаться кремушком и как по щелчку пальцев - стройная и красивая. Так не бывает. Хочется проще и быстрее,  без каких либо действий, поэтому и верят. К сожалению
А еще потому что это оочень красиво описывают и рекламируют
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 15 дек 2021
Потому что очень хочется в это верить. Намного проще намазаться кремом и сходить на массаж, чем ограничить себя в потреблении пищи. Да и реклама чудодейственных средств помогает в вере.
Людям свойственно верить в то, во что им выгодно верить.