Как часто нужно использовать масло для волос как несмываемое средство?

Красота и уходКосметология+2
Анонимный вопрос
Стилист- визажист, эксперт по волосам. Работаю в телевизионных проектах. Стаж 17 лет....  · 28 янв 2022
Несмываемое косметическое масло для волос можно использовать ежедневно, независимо от того мыли вы волосы или нет. Это очень эффективно, если у вас длинные волосы. Концы волос становятся менее сухими, не путаются, не обламываются. Но при этом нужно помнить, что горячие инструменты ( утюжок, плойка) не стоит использовать, потому что обработанные маслом волосы будут больше повреждаться.
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 28 янв 2022  · academy.ellinsvet.com
Как несмываемое средство масло для волос можно наносить хоть каждый день, если того требует состояние ваших волос.
Все масла имеют разный уровень проникающей способности и нужно исходить так же и от этого аспекта. Масла с низкой проникающей способностью как раз и создают "защитный барьер" на волосах и придают им блеск, не утяжеляя и не меняя их структуру.