Запретят ли в России майнинг?

Семен Селезнев
Крипто Кью
Инвестор в криптовалюты. Разработчик смарт-контрактов на Solidity (Ethereum Virtual...  · 15 янв 2022
Говорить о полном запрете сложно. Скорее всего, затянут гайки.
Появятся жесткие регулирующие законы. Помимо налоговых законов, появятся и требования к помещениям.
Сначала всё жестко зарегулируют, а затем появятся регионы со льготными условиями.
Самозанятые майнеры и т.д.
Отрасль слишком высокодоходная. Полноценный бизнес, так скажем, который в хороших условиях даже сегодня окупается в течение года. Любые суммы.
Хороший ответ, спасибо :)