Возможно ли майнить на процессоре Bitcoin?

Анонимный вопрос
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 5 авг 2022
Нет, нельзя. Ни процессоры, ни видеокарты для биткоина уже не актуальны при его текущей сложности сети. Для майнинга используются только ASIC, специальные интегральные микросхемы.
Можно рассмотреть вариант вложиться в облачный майнинг - купить у компании, владеющей оборудованием, контракт на использование их мощностей. Компания сама будет заниматься оборудованием и всеми связанными с ним вопросами и брать за это процент от заработанных монет.
Также можно майнить другие, более доступные, криптовалюты, а затем обменивать их на биткоин через биржи или обменники.
Веб-разработчик  · 18 июн 2022
Да, возможно, но майнить Bitcoin на CPU не рентабельно, так как работа CPU заточена под большую производительность. Работа GPU заточена под многопоточность (даже в простых GPU количество ядер может быть 500 и более), что и даёт возможность более производительного майнинга.