Как создается биткоин?

БиткоинМайнинг+2
Анонимный вопрос
Финансы, инвестици, активы, криптовалюта и многое другое. https://zen.yandex.ru/id/60799b5...  · 24 апр 2021

Биткойн - это виртуальная валюта и способ оплаты, изобретенная загадочной фигурой Сатоши Накамото. Биткойн действительно децентрализован, имеет открытый исходный код и использует концепцию однорангового обмена. Это означает, что пользователи могут обменивать биткойны и совершать транзакции без какой-либо центральной системы, посредников или посредников. Все транзакции с биткойнами утверждаются и аутентифицируются группой майнеров, и все транзакции записываются в криптографический реестр, называемый блокчейном. Блокчейн также обеспечивает прозрачность для всех пользователей в своей сети. Вот советую почитать более подробно и очень доступно рассписано vplenudolgov/chto_takoe_bitkoin